首页> 招标查询> 招标详情
第三方物流综合楼项目施工总承包评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-12
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

第三方物流综合楼项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******有限公司的第三方物流综合楼项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.55 合格 245

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 刘海峰 一级建造师注册证书:赣************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 ******医院迁建项目、井冈山经开区官山头安置房小区项目 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未提供企业安全生产许可证。
2 ******有限公司 未提供项目负责人B证。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 12.38 11.0 11.31 11.48 11.48
2 ******有限公司 12.58 10.9 11.34 11.35 11.58
3 ******有限公司 12.56 10.9 11.3 12.0 11.83
4 ******有限责任公司 12.38 11.35 11.37 11.55 11.49
5 ******有限公司 12.39 11.35 11.33 11.43 11.48
6 ******有限公司 12.48 10.8 11.35 11.5 11.48
7 ******有限公司 12.39 11.0 11.32 11.45 11.56
8 ******有限公司 12.32 11.45 11.33 11.63 12.18
9 ******有限公司 12.55 11.0 11.33 11.57 11.55
10 ******有限公司 11.46 11.0 11.23 10.08 11.4
11 ******有限公司 12.44 11.0 11.28 11.47 11.58
12 ******有限公司 12.5 11.25 11.36 11.93 12.33
13 ******有限公司 12.34 10.9 11.36 11.5 11.53
14 ******有限公司 12.41 11.5 11.31 11.42 11.58
15 ******有限公司 12.61 10.9 11.37 11.31 11.55
16 ******有限公司 12.54 10.8 11.33 11.45 11.58
17 ******有限公司 11.87 11.35 11.38 10.97 11.44
18 ******有限公司 12.29 11.2 11.38 11.3 11.57
19 ******有限公司 12.47 10.8 11.32 11.77 12.19
20 ******有限公司 12.47 11.4 11.35 11.29 11.53
21 ******有限公司 12.52 10.7 11.31 11.42 11.49
22 ******有限公司 12.52 11.05 11.34 12.04 12.06
23 ******有限公司 12.4 11.3 11.38 11.42 11.55
24 ******有限公司 12.35 11.15 11.31 11.88 12.31
25 ******有限公司 12.53 10.9 11.27 11.59 11.53
26 ******有限公司 12.44 11.45 11.35 11.39 11.49
27 ******有限公司 12.48 11.15 11.34 11.31 11.53

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ******有限公司 1.5 1.3 1.8 1.6 1.7
3 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 ******有限责任公司 1.5 1.5 1.8 1.3 1.6
5 ******有限公司 0.0 1.3 0.0 0.0 0.0
6 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 ******有限公司 1.2 1.5 1.4 1.5 1.5
8 ******有限公司 1.2 1.6 1.5 1.8 1.9
9 ******有限公司 1.3 1.1 1.65 1.2 1.3
10 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ******有限公司 1.6 1.4 1.7 1.6 1.5
13 ******有限公司 1.4 1.4 1.75 1.3 1.4
14 ******有限公司 1.6 1.5 1.75 1.2 1.8
15 ******有限公司 1.5 1.5 1.8 1.4 1.6
16 ******有限公司 1.2 1.3 1.5 1.2 1.7
17 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
18 ******有限公司 1.5 1.3 1.8 1.5 1.5
19 ******有限公司 1.2 1.2 1.4 1.2 1.3
20 ******有限公司 1.6 1.2 1.8 1.5 1.5
21 ******有限公司 1.3 1.2 1.4 1.6 1.5
22 ******有限公司 1.2 1.4 1.8 1.4 1.6
23 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
24 ******有限公司 1.2 1.3 1.4 1.3 1.3
25 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
26 ******有限公司 1.4 1.6 1.4 1.7 1.6
27 ******有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.96 79.966 11.42 0 2 0 0 0 93.386
2 ******有限公司 ******.38 78.808 11.42 1.6 2 0 0 0 93.828
3 ******有限公司 ******.43 80.696 11.71 0 2 0 0 0 94.406
4 ******有限责任公司 ******.20 79.659 11.47 1.53 2 0 0 0 94.659
5 ******有限公司 ******.66 77.655 11.42 0 2 0 0 0 91.075
6 ******有限公司 ******.75 77.104 11.44 0 2 0 0 0 90.544
7 ******有限公司 ******.62 76.953 11.44 1.47 2 0 0 0 91.863
8 ******有限公司 ******.99 81.315 11.75 1.63 2 0 0 0 96.695
9 ******有限公司 ******.00 78.188 11.48 1.27 2 0 0 0 92.938
10 ******有限公司 ******.00 74.599 11.21 0 2 0 0 0 87.809
11 ******有限公司 ******.63 78.126 11.44 0 2 0 0 0 91.566
12 ******有限公司 ******.00 81.193 11.87 1.57 2 0 0 0 96.633
13 ******有限公司 ******.89 77.685 11.46 1.4 2 0 0 0 92.545
14 ******有限公司 ******.87 81.402 11.5 1.62 2 0 0 0 96.522
15 ******有限公司 ******.51 80.972 11.41 1.53 2 0 0 0 95.912
16 ******有限公司 ******.31 80.589 11.45 1.33 2 0 0 0 95.369
17 ******有限公司 ******.75 73.039 11.39 0 0 0 0 0 84.429
18 ******有限公司 ******.55 81.94 11.42 1.5 2 0 0 0 96.86
19 ******有限公司 ******.00 79.462 11.76 1.23 2 0 0 0 94.452
20 ******有限公司 ******.00 74.642 11.43 1.53 2 0 0 0 89.602
21 ******有限公司 ******.05 79.532 11.41 1.4 2 0 0 0 94.342
22 ******有限公司 ******.55 80.357 11.81 1.47 2 0 0 0 95.637
23 ******有限公司 ******.12 78.614 11.45 0 2 0 0 0 92.064
24 ******有限公司 ******.60 80.231 11.83 1.3 2 0 0 0 95.361
25 ******有限公司 ******.86 76.488 11.46 0 2 0 0 0 89.948
26 ******有限公司 ******.54 79.95 11.44 1.53 2 0 0 0 94.92
27 ******有限公司 ******.87 75.722 11.39 0 2 0 0 0 89.112

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月12日2025年05月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年05月12日

查看信息来源网站
快照:2025-05-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级